Впервые за 1,5 года японская SoftBank Group получила чистый убыток $3,51 млрд

Впервые за 1,5 года японская SoftBank Group получила чистый убыток $3,51 млрд
По итогам 2-го финансового квартала, завершившегося 30 сентября, чистый убыток японской SoftBank Group Corp. (T:9984) составил 397,94 млрд иен ($3,51 млрд) по сравнению с чистой прибылью в размере 627,5 млрд иен годом ранее, говорится в сообщении компании. Чистый убыток получен впервые за 1,5 года.

Аналитики, опрошенные Quick, ожидали убытка компании в размере 298,81 млрд иен.

Фонд Vision Fund, специализирующийся в основном на инвестициях в техкомпании, по итогам квартала получил чистый убыток в размере 825,09 млрд иен против чистой прибыли в 784,36 млрд иен в прошлом году. Фонд вышел на убыточный уровень частично из-за потерь от инвестиций в корейскую Coupang Inc., занимающуюся электронной коммерцией, и китайский сервис такси Didi Global Inc.

Подразделение, занимающееся инвестициями в латиноамериканские компании, также зафиксировало убыток во 2-м квартале, говорится в отчетности.

Выручка SoftBank в июле-сентябре уменьшилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом фингоду и составила 1,504 трлн иен. Аналитики Quick ожидали показатель на уровне 1,447 трлн иен.

Компания сообщила запуске программы обратного выкупа акций на сумму до 1 трлн иен ($8,82 млрд), которая должна привести к росту стоимости бумаг. Buyback начнется во вторник и в его рамках будет выкуплено до 14,6% акций.

Акции SoftBank Group подешевели на 0,8% по итогам торгов в понедельник. С начала года их стоимость снизилась на 23,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Впервые за 1,5 года японская SoftBank Group получила чистый убыток $3,51 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Впервые за 1,5 года японская SoftBank Group получила чистый убыток $3,51 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!