Доллар снизился в начале недели

Доллар снизился в начале недели
Investing.com — Доллар упал в начале европейских торгов в понедельник, отступив от пятничных максимумов в преддверии публикации на этой неделе ключевых данных по инфляции в США, что может стать еще одним испытанием идей Федеральной резервной системы в отношении сроков повышения процентной ставки.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% ниже, по 94,252, поднявшись в пятницу до 94,645 — самого высокого уровня за более чем год.

Помимо этого, EUR/USD упал до 1,1564, оставаясь чуть выше 15-месячного минимума 1,1513, достигнутого в пятницу, в то время как USD/JPY выросла на 0,1% до 113,56, вернув часть позиций, потерянных на прошлой неделе. GBP/USD упал на 0,1% до 1,3487 после падения в пятницу до 1,3425 — пятинедельного минимума, — вслед за решением Банка Англии оставить ставку без изменений.

Движение доллара вниз после настойчивых заявлений Федеральной резервной системы о том, что она будет «терпеливой» при принятии решения о том, когда повышать ставку, даже если она начнет сокращение стимулов, в пятницу резко прекратилась после публикации сильных данных с рынка труда.

ФРС призвала к дальнейшему восстановлению на рынке труда, прежде чем рассматривать вопрос о повышении базовой процентной ставки, и это все, что было получено. Количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе за октябрь увеличилось на 531 тыс., а данные за сентябрь были пересмотрены в сторону повышения и показали, что было создано 312 тыс. рабочих мест вместо 194 тыс., о которых сообщалось ранее.

В понедельник выступят не менее 6 чиновников ФРС, что может дать представление о том, насколько твердым является консенсус в центральном банке в отношении будущей ставки.

Это произойдет в преддверии публикации в среду последних данных по инфляции в США, которые, как ожидается, покажут, что рост потребительских цен ускоряется, что еще больше проверит решимость чиновников центрального банка.



«Инфляция будет расти и дальше, и средний индекс потребительских цен, похоже, достигнет самого высокого уровня за год за всю современную историю, — отметили аналитики Nordea в примечании. — По нашему мнению, до повышения ставки ФРС осталось всего 7 или 8 месяцев».



USD/CNY упал до 6,3976 после того, как в октябре рост экспорта в Китае замедлился, но превзошел прогнозы, что помогло смягчить слабые данные по импорту, которые указали на общую слабость внутреннего спроса.

Коммунистическая партия в понедельник начнет заседание, которое, как ожидается, заложит основу для третьего срока правления Си Цзиньпина.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!