Россиянам покажут драму «Седьмая симфония» о музыке в блокадном Ленинграде

Премьера состоится 8 ноября на телеканале «Россия».

На телеканале «Россия» 8 ноября стартует показ многосерийной исторической драмы «Седьмая симфония», рассказывающей о необычном эпизоде в истории блокадного Ленинграда во времена Великой Отечественной войны.

Сериал основан на реальных событиях, когда дирижер Большого симфонического оркестра Карл Элиасберг после первой блокадной зимы получает задание исполнить в блокадном городе Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича.

Элиасбергу пришлось проделать гигантскую работу и в тяжелейших военных условиях найти восемьдесят музыкантов. И 9 августа 1942 года в Ленинградской филармонии состоялся 80-минутный концерт, который слушали не только зрители в переполненном зале, но и вся Россия и весь мир.

Режиссер «Седьмой симфонии» Александр Котт собрал для фильма отменный звездный состав. Главные роли в сериале исполнили Алексей Гуськов, Елизавета Боярская, Алексей Кравченко, Виктория Толстоганова, Тимофей Трибунцев, Лидия Вележева, Игорь Ясулович, Янина Студилина, Борис Смолкин и другие.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россиянам покажут драму «Седьмая симфония» о музыке в блокадном Ленинграде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россиянам покажут драму «Седьмая симфония» о музыке в блокадном Ленинграде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!