Биржевая цена газа в Европе подскочила почти на 10%

Биржевая цена газа в Европе подскочила почти на 10%
Investing.com — Биржевая стоимость газа в Европе в понедельник, 8 ноября, выросла на 9,7%. Фьючерсы на декабрь на хабе TTF в Нидерландах на пике за день стоили около $963 за 1000 куб. м, свидетельствуют данные биржи ICE.

Как отмечает агентство Bloomberg, цена на газ растет из-за отсутствия дополнительных поставок со стороны «Газпрома (MCX:GAZP)». Ранее президент Владимир Путин дал указание корпорации «начать плавную и плановую работу» по наращиванию объема газа в европейских хранилищах после того, как эта работа будет закончена в России. По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, компания должна начать закачку 8 ноября.

Однако заказы на газ по основному российскому трубопроводу свидетельствуют о том, что сегодня поставки топлива будут «значительно ниже нормы». «Газпром» также не забронировал дополнительные мощности для транзита газа в Европу на аукционах в воскресенье. Эти новости разочаровали трейдеров, которые надеялись, что приказ Путина поможет облегчить энергокризис в Европе.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевая цена газа в Европе подскочила почти на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржевая цена газа в Европе подскочила почти на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!