В 2021 году на территориях бывших промзоны Москвы будет 5,7 млн квадратов недвижимости

В 2021 году на территориях бывших промзоны Москвы будет 5,7 млн квадратов недвижимости
В текущем году на территориях бывших столичных промзон планируется построить 5,7 млн кв. метров недвижимости, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Сегодня с карты Москвы постепенно исчезают "белые пятна" неэффективных промзон. На месте этих некогда депрессивных территорий появляются современные кварталы, создается социальная инфраструктура, обеспечивающая комфортную жизнь москвичей, центры деловой активности", - отметил Бочкарёв, процитированный пресс-службой Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Всего, по словам заммэра, в 2021 году на территориях реорганизуемых промзон планируется возвести 5,7 миллионов "квадратов" недвижимости. "Кроме того, реорганизация московских промзон позволит привлечь около 7 трлн рублей инвестиций, создать порядка 500 тысяч рабочих мест", - добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, одним из ярких примеров реорганизации может стать территория Западного речного порта, где вместе с новым жильем появятся два детсада, фитнес-центр и другие необходимые жителям объекты. "Комплекс располагается на территории бывшей промзоны - на месте, где раньше был Западный речной порт. Всего на участке размером 10,6 гектаров возведут 384 тысячи квадратных метров недвижимости", - уточнил Лёвкин.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что по итогам десяти месяцев 2021 года в столице более чем на треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году на территориях бывших промзоны Москвы будет 5,7 млн квадратов недвижимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году на территориях бывших промзоны Москвы будет 5,7 млн квадратов недвижимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!