Сегодня на СПБ. Высокая активность в акциях Tesla и Moderna

Сегодня на СПБ. Высокая активность в акциях Tesla и Moderna

Индекс S&P 500 (+0,4%) на торгах пятницы продолжил рост. Поддерживающим фоном для рынка акций США выступило «мягкое» решение ФРС по вопросу сокращения программы выкупа активов и продолжающийся сезон отчетностей.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,1%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 спускается на 0,2%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (-8,8%) — $60,7 млн
• Moderna (+7,3%) — $6,9 млн
• NVIDIA (-3,3%) — 3,7 млн
• Alibaba (+0,6%) — $3,5 млн
• Endo International (-2%) — $3,3 млн

Акции Tesla вошли в коррекцию после опроса от Илона Маска в Twitter о том, стоит ли ему продать 10% акций компании.

Бумаги Moderna дешевели с четверга: сначала компания отчиталась о прибыли и выручке ниже ожиданий и понизила прогнозы по продаже вакцин на 2021 г., затем появились новости о таблетке Pfizer для терапии COVID-19. В итоге акции упали более чем на 30%. Сегодня начинается восстановление.

В акциях NVIDIA начался откат, после скачка более чем на 12%, который произошел на торгах четверга. Бумаги обновили исторический максимум на $314. Драйвером для роста послужило развитие метавселенной. NVIDIA на базе платформы Omniverse имеет необходимые возможности в сфере графики, вычислений и искусственного интеллекта, чтобы удовлетворить новые потребности Meta (бывшая Facebook). Эта платформа будет представлена 8–11 ноября на конференции GPU Technology Conference.

Выход отчетности Alibaba ожидался в период 3–11 ноября. Но в пятницу стало известно, что компания опубликует отчетность только 18 ноября, после чего котировки ушли вниз на 3,7%. Сегодня наблюдаем отскок.

Акции Endo International — американской фармацевтической компании, производящей дженерики и специализированные препараты, прибавили в пятницу более 25% после выхода отчетности с результатами по выручке и прибыли выше консенсуса. Сегодня рынок приступил к коррекции.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Virgin Galactic, PayPal, Roblox, TripAdvisor.

Вчера США перешли на зимнее время. Основная торговая сессия будет начинаться с 17:30 МСК.

Лидеры

• Bed Bath & Beyond (+11,2%)
• Emergent Biosolutions (+9,6%)
• Moderna (+7,3%)

Аутсайдеры

• Tabula Rasa HealthCare (-19%)
• DoubleVerify (-9,1%)
• Tesla (-8,8%)

Акции BBBY продолжают расти со среды. Bed Bath & Beyond вновь попала в центр внимания розничных инвесторов, заявив, что начинает сотрудничество с Kroger и ускорит программу выкупа акций.

Котировки Emergent Biosolutions в пятницу ушли вниз более чем на 35% после расторжения крупного соглашения с Министерством здравоохранения и социальных служб США. Сегодня рынок начал выкупать акции.

Котировки Tabula Rasa HealthCare начали резко снижаться в пятницу после выпуска более слабых, чем ожидалось, результатов отчетности. Этот тренд продолжается сегодня.

Акции DoubleVerify снижаются перед публикацией отчетности 9 ноября. Прогнозы по EPS снижены c $0,09 до $0,06.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Высокая активность в акциях Tesla и Moderna. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Высокая активность в акциях Tesla и Moderna собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!