Продажи Henkel в 3-м квартале увеличились на 1,9%

Продажи Henkel в 3-м квартале увеличились на 1,9%
Германская Henkel AG в третьем квартале увеличила продажи на 1,9% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года - до 5,09 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.

При этом в органическом выражении (без учета изменения валютных курсов и покупки/продажи активов) рост составил 3,5%. Показатель выручки совпал с ожиданиями аналитиков, опрошенных самой компанией, но превысил прогноз органического роста, который составлял 2,6%. Органическое повышение продаж на развивающихся рынках составило 16,9%, в то время как на зрелых рынках - 2,9%.

В странах Западной Европы показатель поднялся на 1,1%, в Восточной Европе - на 8,9%, в Африке и на Ближнем Востоке - на 8,1%, в Латинской Америке - на 9%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 7,5%. Между тем в Северной Америке органические продажи упали в органическом выражении на 2,6%.

Бизнес-подразделение Adhesive Technologies (клеи и технологии) в третьем квартале продемонстрировало органический рост продаж на 7%, Laundry & Home Care (чистящие и моющие средства) - на 2%. В то же время подразделение Beauty Care (косметика) сократило продажи на 3%.

Henkel подтвердила прогноз на 2021 год относительно органического роста продаж, который, как ожидается, составит 6-8%. Однако компания сообщила, что маржа EBIT и прибыль в расчете на акцию будут находиться в нижнем диапазоне ранее объявленного прогноза из-за негативного эффекта от возросшей стоимости сырья и затрат на транспортировку.

Котировки акций компании в ходе торгов в понедельник снижаются. Капитализация с начала текущего года уменьшилась на 17% (до 33,5 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 17%.

Henkel была создана в 1876 году. На российском рынке Henkel ведет деятельность с 1990 года. На десяти производственных площадках, расположенных в РФ, работает более 2,5 тыс. человек. Компания выпускает в РФ товары под такими известными марками, как Persil, Bref, Pril, "Лоск", "Ласка", Schwarzkopf, Syoss, Fa, Ceresit, клеи "Момент" и Loctite.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Henkel в 3-м квартале увеличились на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Henkel в 3-м квартале увеличились на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!