За три квартала 2021г. «Юнипро» нарастила прибыль и предложила промежуточные дивиденды в размере 19 коп. на акцию

За три квартала 2021г. «Юнипро» нарастила прибыль и предложила промежуточные дивиденды в  размере 19 коп. на акцию
В январе-сентябре выручка «Юнипро» увеличилась на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 63,7 млрд рублей.

2 ноября 2021 г. совет директоров ПАО «Юнипро» рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям по результатам девяти месяцев 2021 года в размере 0,190329044536 рубля на одну обыкновенную акцию, что в общем объеме составит 12 млрд рублей.

Внеочередное собрание пройдет – 6 декабря 2021 г., в заочной форме, сообщила пресс-служба компании.

Так же группа «Юнипро» опубликовала неаудированные финансовые результаты деятельности за три квартала текущего года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Показатель EBITDA (прибыль до налогообложения и других обязательных платежей) увеличился на 14,5% и составил 22,0 млрд рублей. Чистая прибыль составила 13,1 млрд рублей (+21,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года).

ПАО «Юнипро» (до июня 2016 года – ОАО «Э.ОН Россия») компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ. В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 245,1 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5667,1 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Основной акционер компании – немецкий концерн Uniper




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему За три квартала 2021г. «Юнипро» нарастила прибыль и предложила промежуточные дивиденды в размере 19 коп. на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За три квартала 2021г. «Юнипро» нарастила прибыль и предложила промежуточные дивиденды в размере 19 коп. на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!