Грозное падение Peloton. От проблем не убежать

Грозное падение Peloton. От проблем не убежать

Peloton опубликовала финансовые результаты за I квартал 2022 финансового года (Далее III квартал). В четверг , 4 ноября, акции отреагировали бурным снижением: в основную сессию на 4,3%, а на постмаркете — на 30,2%.

Главное


  • - Результаты ниже консенсус-прогнозов
    - Компания отчиталась о чистом убытке
  • - Компания занизила годовой прогноз и на следующий квартал


Основные финансовые показатели


- Выручка — $805,2 млн (+6,2% г/г), что ниже прогнозов аналитиков — $1,88 млрд
- Чистая убыток составил $376 млн, против прибыли $69,3 млн в прошлом году
- EPS составил -$1,25, что хуже оценки Уолл-стрит — -$1,1
- Среднее количество тренировок по подписке упало до 16,6 млн. 


Финансовые результат хуже прогнозов не единственная причина снижения акций. Финансовый директор Джилл Вудворт сказал напрямую, что компания не ожидала столько большого влияния от нарушения цепочек поставок и восстановления экономики.

Это послужило причиной для пересмотра прогнозов на будущие кварталы в сторону снижения. Теперь Peloton ожидает, что продажи в праздничком квартале на уровне $1,1–1,2 млрд, в то время как аналитики в среднем прогнозировали выручку в $1,49 млрд. 

В прошлом квартале Peloton сообщил инвесторам, что ожидает годовой доход в размере $5,4 млрд, но в текущем отчете руководители снизили этот показатель до диапазона $4,4–4,8 млрд.

А что акции


Акции Peloton падают еще с начала года, когда появились первые улучшения в вопросе с пандемией. С тех пор акции снижаются в цене, лишь иногда подрастая на хороших новостях. Вчерашнее снижение вернуло цену к летним уровням прошлого года. С технической стороны вскоре можно говорить о перепроданности. Если акции опустятся ниже $60–57, то снижение может стать еще больше. 


Нейтральным сценарием станет переход в боковик, а говорить о полноценной новой фазы роста в акциях пока нельзя из-за отсутствия драйверов. Именно поэтому сейчас движения в акциях могут перейти в разряд спекулятивных, а рассматривать акции к покупке прямо сейчас пока не стоит.

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Грозное падение Peloton. От проблем не убежать . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грозное падение Peloton. От проблем не убежать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!