Правительство ФРГ: ущерб от наводнения в Германии в июле - 29,2 млрд евро

Правительство ФРГ: ущерб от наводнения в Германии в июле - 29,2 млрд евро
Сумма ущерба от разрушительного наводнения, обрушившегося на запад Германии в июле 2021 года, составляет рекордные 29,2 млрд евро. Как пишут газеты медиагруппы Funke, именно такая величина фигурировала в направленной в Еврокомиссию заявке правительства ФРГ о получении финансовой помощи из фонда солидарности ЕС на ликвидацию последствий природных катастроф. Эта сумма в разы больше, чем ущерб от наводнений, случавшихся в Германии в 2002 и 2013 годах, указывают журналисты. Более половины всех убытков, причиненных стихией в 2021 году, приходятся на федеральную землю Рейнланд-Пфальц, 40% - на землю Северный Рейн - Вестфалия. Оставшаяся сумма необходима для компенсации разрушений в Баварии и Саксонии, передает "Немецкая волна".

Наряду с Германией, за помощью из фонда солидарности ЕС обратились Нидерланды, Бельгия, Люксембург и Австрия. Все эти заявки теперь предстоит проверить Еврокомиссии. При этом, судя по всему, общий объем убытков во много раз превосходит объем фонда. До сих пор в нем содержалось ежегодно 1,3 млрд евро, причем часть этой суммы предназначалась для экстренных выплат третьим странам. Одна только Германия, учитывая актуальную оценку ущерба, могла бы претендовать на получение 1,5 млрд евро. Между тем, по данным агентства dpa, из свободных средств в этом году у фонда имеется только 40,7 млн евро. Остальные деньги уже были потрачены.

Из-за ливней, вызванных циклоном "Бернд" в Европе в середине июля, многие реки, в первую очередь, на территории федеральных земель Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн - Вестфалия, вышли из берегов. В результате наводнения в земле Райнланд-Пфальц погибли 133 человека, а в земле Северный Рейн - Вестфалия - 48 человек, сообщает "Немецкая волна".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство ФРГ: ущерб от наводнения в Германии в июле - 29,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство ФРГ: ущерб от наводнения в Германии в июле - 29,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!