Число рабочих мест в США в октябре выросло на 531 тыс., безработица снизилась до минимума с марта 2020 года

Число рабочих мест в США в октябре выросло на 531 тыс., безработица снизилась до минимума с марта 2020 года
Количество рабочих мест в экономике США в октябре увеличилось на 531 тыс., максимальными темпами за три месяца, свидетельствуют данные министерства труда. Согласно пересмотренным данным, в сентябре показатель вырос на 312 тыс., а не на 194 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в США в октябре упала до 4,6%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 4,8% в сентябре. Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в октябре на 450 тыс. и снижения безработицы до 4,7%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Увеличению занятости в США способствует постепенное сокращение заболеваемости COVID-19, а также улучшение условий на рынке труда: работодатели предлагают кандидатам более высокие зарплаты и более гибкие графики работы. Наиболее существенный рост числа рабочих мест в октябре отмечен в сфере развлечений и отельном бизнесе (164 тыс.), в сфере профессиональных и деловых услуг (100 тыс.), в производственном секторе (60 тыс.), в сфере транспорта и логистики (54 тыс.).

Средние темпы увеличения числа рабочих мест в этом году составляют 582 тыс. в месяц, отмечают в Минтруда. С апреля 2020 года количество рабочих мест в Штатах выросло на 18,2 млн, однако оно все еще примерно на 4,2 млн ниже уровня докризисного февраля 2020 года.

Американские компании по-прежнему отмечают дефицит кадров, хотя антикризисные надбавки к пособиям по безработице в США больше не выплачиваются, а возобновление работы школ позволяет многим людям выйти на работу. Эксперты считают, что новые требования администрации президента США о вакцинации сотрудников компаний могут усугубить проблему нехватки рабочей силы.

Количество рабочих мест в частном секторе в октябре выросло на 604 тыс., в государственном - снизилось на 73 тыс.

Доля участия населения в рабочей силе осталась на уровне предыдущего месяца - 61,6%.

Средняя почасовая оплата труда в частном секторе в октябре увеличилась на $0,11 (на 0,4%) относительно предыдущего месяца - до $30,96. По сравнению с октябрем 2020 года она повысилась на 4,9% (на 4,6% в сентябре).

Средняя продолжительность рабочей недели уменьшилась до 34,7 часа с 34,8 часа в сентябре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число рабочих мест в США в октябре выросло на 531 тыс., безработица снизилась до минимума с марта 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число рабочих мест в США в октябре выросло на 531 тыс., безработица снизилась до минимума с марта 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!