Россияне увеличили траты на шашлык в период нерабочих дней

В период нерабочих дней, введенных в России для стабилизации ситуации с COVID-19, граждане увеличили траты на шашлык, следует из исследования сервиса «Чек Индекс». Так, в октябре этого года показатели продаж готовых наборов для шашлыка, а также порционного мяса для этого блюда повысились на 23% по сравнению с прошлогодним уровнем.

«В топе продаж — шашлык из свинины и курицы. Высокий сезон продаж такой продукции наблюдался в период после объявления нерабочих дней, в том числе в несетевых магазинах, что говорит о росте спроса на такую продукцию со стороны дачников и горожан, уехавших за пределы городов. Похожая ситуация, но с более выразительной динамикой, наблюдалась в период первого этапа пандемии весной 2020 года», — приводит «РИА Новости» сообщение сервиса.

Также граждане начали активнее покупать шампуры в комплекте. Средний чек по данному направлению составил 642 рубля, что на 31% выше, чем год назад.

Объем продаж увеличился на 21%. Кроме того, аналитики зафиксировали рост продаж мангалов (23%) и древесного угля (15%).

4 ноября представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович порекомендовала россиянам на период нерабочих дней сократить число контактов и соблюдать противоэпидемические меры. Она подчеркнула, что введенные меры будут эффективны, только если им строго следовать.

29 октября «Известия» изучили исследование компании Doma.ai и выяснили, что в период нерабочих дней в РФ могут вырасти затраты на оплату электроэнергии. Эксперты связывают это с длительным нахождением россиян дома и переходом на дистанционный формат работы. Как отмечают аналитики, рост цен будет варьироваться в зависимости от области.

20 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионам было предоставлено право при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября и продлевать их после 7 ноября.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне увеличили траты на шашлык в период нерабочих дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне увеличили траты на шашлык в период нерабочих дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!