Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше

Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше

Electronic Arts опубликовала финансовые результаты за II квартал 2022 финансового года (Далее III квартал 2021 г). В среду , 3 ноября, акции опустились на 0,5% в основную торговую сессию, а на постмаркете прибавили 4,1%.

Главное


- Результаты выше консенсус-прогнозов
- Компания дала смешанные прогнозы, но в целом на уровне ожиданий 

Основные финансовые показатели


- Выручка — $1,83 млрд (+58,6% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $1,79 млрд
- Чистые заказы составили $1,85 млрд, что превосходит ожидания — $1,76 млрд
- Чистая прибыль — $294 млн (+58,9% г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,58, что превосходит оценки Уолл-стрит — $1,17

«Это был самый успешный III квартал в истории Electronic Arts, когда все больше игроков по всему миру присоединились и участвовали в наших ведущих франшизах, новых запусках и интерактивных услугах», — сказал генеральный директор Эндрю Уилсон.

Выручка выросла во всех сегментах-платформах, а консольные продажи остаются самой большой долей в выручке. Мобильный гейминг продолжает демонстрировать рост. В июне Electronic Arts приобрела Playdemic, производителя популярной мобильной игры Golf Clash, за $1,4 млрд., для расширения предложения мобильных игр. 

Задержки в выпуске новых проектов все еще присутствуют, но одна из важных франшиз получит продолжение уже в этом месяце с выходом новой Battlefield 2042. EA сообщила, что в открытой бета-версии участвовало 7,7 млн игроков, что может говорить о потенциальном высоком спросе в праздничный сезон. Прошлая игра франшизы, Battlefield V, не оправдала ожиданий по продажам после выпуска в 2018 г.

Прогнозы 


EA ожидает, что чистые заказы за весь финансовый год составят $7,63 млрд по сравнению с оценкой Уолл-стрит в $7,55 млрд. В следующем квартале компания ожидает, что выручка составит $2,63 млрд., аналитики прогнозировали $2,67 млрд. Скорректированный EPS оценивается в $3,15 по сравнению со средней оценкой аналитиков в $??3,16. 

Техническая картина 


В течение 2021 г. акции EA показывали разнонаправленную динамику, но обновить вершины начала года так и не удалось. У учетом подъема в среду, акции подобрались к вершине октября, что открывает дорогу к $146,9–147,9 — максимумы сентября. Преодоление диапазона снизу вверх открывает дорогу к опорной точке $149. После этого можно рассматривать сценарий с обновлением годового максимума. Дневной и недельный индикатор RSI пока не препятствуют такому сценарию. 


Негативным сценарием послужит спуск под $142, в этом случае откроется дорога к $138,7, где расположилась EMA50 и EMA200. Преодоление этих уровней сверху вниз может значительно ухудшить техническую картину, но для такого сценария нужен негативный триггер, которого пока не прослеживается. 

Стоили инвестировать в акции Electronic Arts


Акции EA стоит рассмотреть к покупке, особенно в праздничный сезон. Выход новой Battlefield может стимулировать продажи. Дополнительным драйвером является выход новых консолей от Sony и Microsoft, даже в условиях их дефицита. Долгосрочная перспектива выглядит умерено позитивно.

По данным WSJ, 20 из 32 рекомендации аналитиков на покупку, 8 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $148–239,7, а средний — $173,9.

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!