Цены на нефть повышаются, Brent превысила $81 за баррель

Цены на нефть повышаются, Brent превысила $81 за баррель
Нефть продолжает дорожать в ходе дневных торгов в пятницу.

На рынке нефти не хватает предложения, он вошел в период сильной волатильности, в ближайшей и среднесрочной перспективе цены продолжат расти, написали аналитики Goldman Sachs (NYSE:GS).

"В целом мы сохраняем "бычий" прогноз: дефицит нефти все еще присутствует, рост спроса на нефть в ближайшей перспективе станет главным драйвером рынка", - говорится в заметке аналитиков инвестбанка, возглавляемых Дамианом Курвалином.

Днем ранее цены на нефть снижались на решении ОПЕК+ следовать намеченному плану и не увеличивать добычу нефти больше, чем запланировано, несмотря на давление со стороны администрации США, обеспокоенной ростом цен на важный энергоресурс.

"Появившееся разногласие между ОПЕК и администрацией США, возможное высвобождение нефти из стратегических резервов Штатов, а также потенциальное возобновление переговоров с Ираном (по ядерной программе - прим. ИФ) несмотря ни на что усилит волатильность нефтяных котировок в ближайшие недели", - отметили аналитики.

Однако они также добавили, что, если даже США уменьшат свои стратегические запасы, такой шаг будет иметь скромный и временный эффект, и в конечном итоге может даже усугубить ситуацию в будущем с учетом структурной природы дефицита на нефтяном рынке.

Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:23 мск подорожали на $0,56 (0,7%) - до $81,10 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) растут на $0,71 (0,9%) - до $81,10 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть повышаются, Brent превысила $81 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть повышаются, Brent превысила $81 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!