Оперштаб оценивает уровень коллективного иммунитета в России в 48%

Оперштаб оценивает уровень коллективного иммунитета в России в 48%
В России на сегодняшний день сделано более 60 млн уколов первым компонентом вакцины от коронавируса, полный курс вакцинации провели более 57,2 млн раз, уровень коллективного иммунитета составляет 48%, следует из данных оперативного штаба.

"По состоянию на 5 ноября вакцинация первым компонентом проведена 60 004 358 раз, вакцинация полного цикла - 57 256 745 раз", - говорится в сообщении оперштаба в пятницу. "Уровень коллективного иммунитета в России составляет 48%", - отмечается в сообщении.

В оперштабе напомнили, что в РФ с 18 января проводится массовая вакцинация от коронавируса, для этого используются двухкомпонентные вакцины "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", а также однокомпонентная "Спутник Лайт".

Вакцинация бесплатна и доступна для любого гражданина России от 18 лет, если нет медицинских противопоказаний.

3 сентября вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что для нормализации ситуации с коронавирусом в РФ необходимо достичь коллективного иммунитета на уровне 80%, для этого нужно привить более 90 млн человек. На сегодняшний день, по заявлению властей, уровня иммунитета недостаточно для обеспечения нормализации ситуации с коронавирусом.

В связи с этим власти призвали население использовать нерабочие дни, объявленные с 30 октября по 7 ноября, чтобы получить прививку и, тем самым, остановить распространение пандемии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оперштаб оценивает уровень коллективного иммунитета в России в 48% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оперштаб оценивает уровень коллективного иммунитета в России в 48% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!