Правительство расширило механизм субсидирования перевозок сельхозпродукции по железной дороге

Правительство расширило механизм субсидирования перевозок сельхозпродукции по железной дороге
В России для удовлетворения потребностей регионов в зерновых, а также для обеспечения рынков сбыта семян масличных культур и рапса расширяется механизм субсидирования железнодорожных перевозок сельхозпродукции, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"Речь идёт о субсидиях железной дороге на возмещение потерь, возникающих при установлении льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции. Принятое правительством решение позволит наладить необходимый объём поставок продукции АПК в регионы, где ощущается её дефицит, поддержать сельхозпроизводителей, снизить стоимость транспортировки сельскохозяйственных грузов по стране", - говорится в сообщении.

Перевозки пшеницы, ячменя и кукурузы по льготному тарифу в соответствии с новым постановлением станут возможны в Крым и Севастополь.

В пресс-службе добавили, что с учётом того, что в ряде субъектов прогнозируется недобор урожая зерновых, государство простимулирует доставку такой продукции из южных регионов страны. "Так, в перечень территорий, откуда можно будет отправлять субсидируемые грузы, добавлены Краснодарский и Ставропольский края, Волгоградская и Ростовская области. В списке пунктов назначения - Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермский край, а также Кировская, Оренбургская, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области", - говорится в документе.

Постановлением также предусмотрено продление возможности транспортировки зерновых в направлении железнодорожных станций Центрального и Северо-Западного федеральных округов, отмечает пресс-служба.

"Для поддержки производителей соевого шрота, которые отправляют свою продукцию из Калининградской области в другие регионы европейской части страны, этот субъект добавлен в перечень направлений субсидируемых перевозок", - следует из постановления.

В сообщении подчеркивается, что, кроме того, в соответствии с новыми правилами по льготным тарифам по железной дороге можно будет перевозить семена рапса.

Субсидировать транспортировку сельхозпродукции по железной дороге государство начало в 2019 году. Перевозка по льготному тарифу предусматривает все виды отправок грузов: как в вагонах, так и в контейнерах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство расширило механизм субсидирования перевозок сельхозпродукции по железной дороге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство расширило механизм субсидирования перевозок сельхозпродукции по железной дороге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!