Цены на нефть в плюсе, ОПЕК+ отказалась наращивать предложение

Цены на нефть в плюсе, ОПЕК+ отказалась наращивать предложение
ТОКИО (Рейтер) - Нефть умеренно дорожает в пятницу, демонстрируя частичное восстановление после того, как производители ОПЕК+ отклонили призыв США нарастить добычу и вместо этого сохранили планы постепенного восстановления производства, остановленного пандемией. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:02 МСК выросли на 0,12% до $80,64 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,41% до $79,13 за баррель. В ходе утренних торгов котировки североморской нефти поднимались на 0,9%, развернувшись после падения почти на 2% накануне.

Альянс ОПЕК+ на встрече в четверг договорился придерживаться согласованного ранее плана повысить добычу нефти на 400.000 баррелей в сутки, несмотря на призывы США сильнее увеличить производство ради сдерживания роста котировок. "Что касается добычи, это была легкая и быстрая встреча ОПЕК+, - сказал аналитик Эдвард Моя из OANDA. - ОПЕК+ не вообще не рассматривала изменения стратегии добычи, что соответствует их идее". (Аарон Шелдрик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в плюсе, ОПЕК+ отказалась наращивать предложение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в плюсе, ОПЕК+ отказалась наращивать предложение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!