Страны ОПЕК+ способны предпринять больше усилий для стабилизации цен на нефть, считают в США

Страны ОПЕК+ способны предпринять больше усилий для стабилизации цен на нефть, считают в США
Страны ОПЕК+ способны предпринять больше усилий для стабилизации мировых цен на энергоресурсы, и США продолжат контакты по этому вопросу, заявила в четверг представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. "Мы контактировали с видными участниками ОПЕК+, в том числе, несколько месяцев назад, призывая их к компромиссу по увеличению добычи, и они согласились на это. Однако тут можно сделать и больше", - сказала она на брифинге.

Жан-Пьер отметила, что "настало время для крупных нефтедобывающих стран стабилизировать цены на энергоресурсы и сделать так, чтобы высокие цены на энергию не подрывали процесс восстановления мировой экономики".

Один из журналистов спросил ее, не видят ли в Белом доме в действиях ОПЕК+ признаков того, что США утратили часть политического влияния на своих союзников - арабские страны Персидского залива - и не способны повлиять на их позицию по вопросу объемов нефтедобычи. Однако Жан-Пьер заверила, что это не так. "Я бы так не сказала. Это - еще не конец, и мы будем вести переговоры", - заявила представитель Белого дома.

ОПЕК+ по итогам ноябрьской встречи решила сохранить план по росту нефтедобычи в декабре. С учетом текущих фундаментальных показателей нефтяного рынка и консенсуса в отношении его перспектив было принято решение подтвердить ранее принятое решение об увеличении нефтедобычи в декабре на 400 тыс. баррелей в сутки. Участники ОПЕК+ подчеркнули важность соблюдения обязательств и механизма компенсации, используя преимущества продления периода компенсации до конца декабря 2021 года.

Следующее заседание министров стран ОПЕК+ запланировано на 2 декабря.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны ОПЕК+ способны предпринять больше усилий для стабилизации цен на нефть, считают в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны ОПЕК+ способны предпринять больше усилий для стабилизации цен на нефть, считают в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!