Капитализация NVIDIA обходит компанию Баффета. В чем сила

Капитализация NVIDIA обходит компанию Баффета. В чем сила

Акции NVIDIA растут в цене последние несколько недель и обновляют исторические максимы, разбираемся в причинах.

На этой неделе капитализация NVIDIA обогнала Berkshire Hathaway. В четверг, 4 ноября, акции NVIDIA подорожали на 12%, что создало еще больший разрыв в стоимости двух компаний. Стоимость зеленого гиганта также впервые превысила отметку в $700 млрд и заняло 7-е место самых дорогих компаний США. До клуба триллионеров также остается не так много, а на пути остается только Facebook (Metaplatform).


Акции продемонстрировали самый большой однодневный рост в процентах за более чем 19 месяцев. Основной причиной роста можно выделить ожидающуюся конференцию GTC 8 ноября, где, как ожидается, внимание будет сосредоточено на различных вопросах, связанных с искусственным интеллектом.

Ожидается, что на конференции будет приставлен Omniverse Enterprise — открытая виртуальная платформа, позволяющая создателям совместно работать над физически точным моделированием и 3D-рендерингом в реальном времени. Если проще, то с помощью этого продукта компания извлечет выходу из метавселенной

Wells Fargo Securities повысила целевую цену до $320 с $245, увидев значительную возможность, связанную с метавселенной. Аналитик Аарон Рейкерс писал, что метавселенная может предоставить NVIDA возможность на $10 млрд в течение следующих пяти лет.

Долгосрочный взгляд по акциям NVIDIA остается умеренно позитивным. В ближайшей перспективе акции могут оставаться волатильными и успеть переписать исторические максимумы еще раз.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация NVIDIA обходит компанию Баффета. В чем сила. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация NVIDIA обходит компанию Баффета. В чем сила собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!