В США арестовали аналитика Данченко, связанного с досье на Трампа

В США арестовали аналитика Игоря Данченко, который в 2016 году собирал информацию о возможных связях между экс-президентом США Дональдом Трампом и Россией в рамках расследования, спонсируемого представителями демократической партии. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники.

Арест выходца из России Данченко является частью расследования, проводимого спецпрокурором США Джоном Даремом, по выяснению обстоятельств, которые побудили американские спецслужбы следить за избирательным штабом Трампа во время предвыборной гонки 2016 года.

Он собирал данные для своего работодателя — бывшего главу российского отдела британской разведки (MI6) Кристофера Стила. В итоге было собрано досье, полное слухов и бездоказательных утверждений, предполагающих, что Трамп и его кампания 2016 года сговорились с представителями России для проведения тайной операции Москвы с целью помочь ему победить кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон.

В сентябре спецпрокурор США Джон Дарем обвинил в лжесвидетельствовании юриста Майкла Сассмана, который в 2016 году предоставил ФБР данные о якобы существовавших связях между компанией Дональда Трампа и одним из банков в России. Сам юрист не уточнил, с каким именно, но американские журналисты писали, что речь идет об Альфа-банке. В ФБР при этом не нашли достаточных улик, чтобы подтвердить эти заявления.

В апреле 2019 года спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал доклад о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года — Москва якобы вмешивалась в американский избирательный процесс, но эти гипотезы подтвердить не удалось.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США арестовали аналитика Данченко, связанного с досье на Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США арестовали аналитика Данченко, связанного с досье на Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!