Стали известны претензии канадской компании к задержанному в Дании судну

Стали известны претензии канадской компании к задержанному в Дании судну

Иск канадской компании One Ocean Expeditions, который она подала к владельцу российского научно-исследовательского судна «Академик Иоффе», задержанному в Дании, связан с ее процедурой банкротства. One Ocean Expeditions ранее арендовала «Академика Иоффе» и считает, что судовладелец не выполнил свои обязательства, что привело к финансовым трудностям компании, а в итоге и к банкротству.

«Академик Иоффе» принадлежит Институту океанологии РАН. В четверг его задержали в датском порту в качестве обеспечительной меры по иску One Ocean Expeditions. Эта компания занимается организацией туристических экспедиций в труднодоступные регионы Земли, в том числе в Антарктику, Гренландию, Исландию, на Шпицберген.

Интересы банкротящейся компании в суде представляет PricewaterhouseCoopers (PwC). Из судебных документов, размещенных на ее сайте, следует, что финансовые трудности One Ocean Expeditions начались в августе 2018 года. Тогда компания взяла в аренду три судна, в числе которых «Академик Иоффе» и «Академик Сергей Вавилов», которое также принадлежит Институту океанологии РАН.

Фрахтом российских судов занималась кипрская компания Terragelida, в документах PwC она указана как дочерняя структура Института океанологии.

24 августа 2018 года «Академик Иоффе» сел на мель у берегов Канады. Всех пассажиров перевели на другое судно One Ocean Expeditions, затем отправили домой. Из-за аварии российского судна экспедиционная компания вынуждена была отменить девять следующих круизов, большинство мест в которых были уже распроданы, говорится в документах PwC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стали известны претензии канадской компании к задержанному в Дании судну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стали известны претензии канадской компании к задержанному в Дании судну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!