Уровень защиты «ЭпиВакКороны» от COVID-19 сравнили с другими вакцинами

В научном центре «Вектор» заявили, что результаты клинических исследований первой и второй фазы свидетельствуют о высокой иммунологической эффективности вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Об этом сообщает «Интерфакс».

«У всех получивших вакцину добровольцев были выявлены антитела, которые сохранялись минимум в течение полугода после прививки, что полностью соответствует рекомендованному Министерством здравоохранения полугодовому интервалу перед ревакцинацией», — рассказали в научном центре.

В «Векторе» отметили, что общие данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией после применения «ЭпиВакКороны» по всем регионам России говорит о том, что этот препарат обеспечивает уровень защиты, сопоставимый с другими российскими вакцинами от COVID-19.

Также в центре уточнили, что статистика заболеваемости среди граждан, вакцинированных в рамках гражданского оборота зарегистрированными в России вакцинами, ведется Министерством здравоохранения.

Ранее профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что вакцины на «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» не будут выявляться тестом на определение поддельного сертификата о вакцинации, так как они производятся в небольшом количестве и мало применяются.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень защиты «ЭпиВакКороны» от COVID-19 сравнили с другими вакцинами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень защиты «ЭпиВакКороны» от COVID-19 сравнили с другими вакцинами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!