Рынок США. Вечером возможна волатильность

Рынок США. Вечером возможна волатильность

Котировки на 17:25 МСК

Индекс S&P 500: 4624 (-0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 664 (+0,1%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,2%; японский Nikkei -0,4%; китайский Shanghai Composite -0,2%.

Американские фондовые фьючерсы торгуются разнонаправленно на открытии торгов среды. Сегодня будут опубликованы итоги заседания ФРС.

После пробоя 4550 п. S&P 500 может двинуться к уровню сопротивления 4670–4730 п. Теперь уровень 4550 п. превратился в поддержку, следующая — 4450 п.

Заседание ФРС

Итоги заседания ФРС будут опубликованы в 21:00 МСК. Речь Джерома Пауэлла запланирована на 21:30 МСК. Из пояснительной записки регулятора инвесторы смогут оценить ситуацию в экономике и риски, получить официальную информацию о сроках сворачивания программы QE. Вечером возможна волатильность.

Базовый сценарий по сворачиванию программы обратного выкупа — до середины 2022 г. Речь может идти о $15 млрд в месяц — $10 млрд гособлигаций США и $5 млрд ипотечных бумаг.

Фактор риска для прогноза — возможное падение американского рынка акций в среднесрочной перспективе. Оно может произойти не сразу после заседания ФРС, а после более полного осмысления информации.

Читайте также: «Заседание ФРС. Что ждет инвесторов»

Данные по рынку труда

Число созданных рабочих мест в частном секторе ADP в октябре увеличилось на 571 тыс. после 568 тыс. в сентябре (прогноз: 400 тыс.). Данные от ADP — опережающий индикатор официальной статистки по числу рабочих мест, созданных вне сельхоз. сектора — не локально, а в рамках среднесрочного периода.

Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, в октябре non-farm payrolls могли вырасти на 450 тыс. после 194 тыс. в сентябре. Уровень безработицы мог сократиться с 4,8% до 4,7%.

Сезон отчетности

Bed Bath & Beyond (+60%) заявила, что начинает сотрудничество с сетью универмагов Kroger и ускорит программу buyback.

Квартальные результаты Activision Blizzard (-13%) оказались выше консенсус-прогноза аналитиков. Компания дала слабый прогноз на следующий квартал и весь год. Выпуск некоторых ключевых игр задерживается (Overwatch 2 и Diablo IV).

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступит сервис бронирования отелей Booking Holdings.

Смотрите также: «Календарь отчетности иностранных компаний (1–5 ноября)»

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Вечером возможна волатильность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Вечером возможна волатильность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!