РФ вводит временную квоту на экспорт азотных удобрений из-за роста цен на газ

РФ вводит временную квоту на экспорт азотных удобрений из-за роста цен на газ
МОСКВА (Рейтер) - РФ вводит полугодовую квоту на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений, опасаясь роста цен и дефицита после взлета стоимости газа на мировых рынках, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Ограничение на вывоз азотных удобрений составит не более 5,9 миллиона тонн, сложных азотосодержащих - не более 5,35 миллиона тонн. Правительство вводит временную квоту на экспорт удобрений в связи с ростом мировых цен на газ, который занимает существенную долю в их производстве. "Рост цен на природный газ вызвал негативные последствия на мировых рынках, что может транслироваться и на Россию", - сказал Мишустин в среду.

"Чтобы не допустить дефицита (удобрений) на нашем внутреннем рынке и как следствие повышения цен на продовольствие правительство по поручению президента временно вводит ограничение на вывоз азотных и сложных азотосодержащих удобрений", - сказал он. В октябре российский президент Владимир Путин сказал, что взлет мировых цен на газ может привести к всплеску цен удобрения и на продукты в РФ, призвав правительство предложить аккуратные превентивные меры. (Антон Зверев. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ вводит временную квоту на экспорт азотных удобрений из-за роста цен на газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ вводит временную квоту на экспорт азотных удобрений из-за роста цен на газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!