Акции Endo растут на 12% на высоких оборотах. Что происходит?

Акции Endo растут на 12% на высоких оборотах. Что происходит?

Биржевые котировки Endo International на СПБ Бирже набирают 12% по состоянию на 18 МСК, количество сделок — 134,5 тыс, обороты составили — $29,2 млн, опережая NVIDIA c оборотом — $24,7 млн и Alibaba c оборотом — $19,2 млн.

Endo International (ENDP) - американская фармацевтическая компания, производящая дженерики и специализированные препараты. Была создана в 1997г. на базе совместной компании DuPont Merck.

Рост котировок Endo International обусловлен тем, что судья Верховного суда округа Орандж опубликовал предварительное решение, которое снимает с компании ответственность за разжигание опиоидной эпидемии в США.

Вместе с Endo International судебные разбирательства коснулись Teva (+5,6%), Johnson & Johnson (+1,2%) и Allergan, компанию которую приобрел AbbVie (+1,7%) за $63 млрд.

Технический анализ

Цена акций компании вышла из нисходящего канала, преодолела свою 100-периодную среднюю и сопротивление на $4,2, переведя его в поддержку. Бумаги остановились возле сопротивления на $5,25, следующий уровень сопротивления ожидается на $6. Дальнее сопротивление расположилось на $8,1. Индикаторы индекс относительной силы RSI и ADX указывают на присутствие тренда покупателей.

Прогнозы

По данным Refinitiv, консенсус-цена составляет $6,8 (апсайд 34% от текущей цены). 1 аналитик рекомендует покупать акции компании, 6 — удерживать, и 2 — продавать.

Акции Endo с начала года потеряла уже более 30%, в то время как Индекс S&P 500 набрал 23%. Новости отразились большим ростом на ее акциях, чем у конкурентов, ввиду того, что бумаги Endo находились в более перепроданном состоянии.

В ближайшей перспективе, вероятно движение котировок к уровню в $6, но для дальнейшего роста потребуются дополнительные драйверы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Endo растут на 12% на высоких оборотах. Что происходит?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Endo растут на 12% на высоких оборотах. Что происходит? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!