Акционеры «Фортум» обсудят промежуточные дивиденды

Акционеры «Фортум» обсудят промежуточные дивиденды
«Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири.

ПАО «Фортум» созывает внеочередное собрание акционеров в заочной форме, в повестке дня один вопрос — о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года, сообщает сервер раскрытия информации эмитента.

Дата проведения собрания: 02.12.2021г.

Компания была создана в ходе реформы РАО ЕЭС, первоначально называлась «Территориальная генерирующая компания № 10» (ОАО «ТГК-10»). В структуру компании входят семь теплоэлектростанций. Четыре из них – в Челябинской области, три – в Тюменской области, в том числе Няганская ГРЭС (г. Нягань, ХМАО-Югра) – одна из самых крупных и современных тепловых электростанций России. Портфель производственных активов компании также включает ветропарк в Ульяновской области и три солнечные электростанции, которые находятся в Оренбургской области и Республике Башкортостан.

Суммарная мощность генерирующих объектов «Фортум» по электрической энергии составляет 4 672 МВт. Совокупная мощность электростанций компании по тепловой энергии – 7613 МВт.

Крупнейшие акционеры Fortum Russia B.V. -69,88%, Fortum Holding B.V. 28,35%, обе эти компании — подразделения финского энергетического концерна Fortum. На долю всех прочих акционеров приходится менее 3% уставного капитала.


ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры «Фортум» обсудят промежуточные дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры «Фортум» обсудят промежуточные дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!