Рынок США. Новые драйверы не за горами

Рынок США. Новые драйверы не за горами

Котировки на 15:35 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 4608 (+0,05%)
Декабрьские фьючерсы на Nasdaq Composite: 15 864 (-0,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,6%; японский Nikkei -0,4%; китайский Shanghai Composite -1,1%.

Американские фондовые фьючерсы торгуются разнонаправленно перед открытием торгов вторника. Инвесторы готовятся к публикации итогов заседания ФРС.

После пробоя 4550 п. S&P 500 может приблизиться к уровню сопротивления 4670–4730 п. Теперь уровень 4550 п. превратился в поддержку, следующая — 4450 п.

Заседание ФРС

Итоги заседания ФРС будут опубликованы в среду (21:00 МСК). Из стейтмента (пояснительной записки) регулятора инвесторы смогут оценить ситуацию в экономике и риски, получить официальную информацию о сроках сворачивания программы QE.

Базовый сценарий по сворачиванию — до середины 2022 г. (по $15 млрд в месяц — $10 млрд гособлигаций США и $5 млрд ипотечных бумаг). Более длительный срок может возникнуть из-за падения финансовых рынков и замедления мировой экономики. Аналогии можно взять из появления программы «Операционный твист» и повышения ключевой ставки в определенные периоды после официального запуска схем монетарного ужесточения. По сути, происходил «Tapering наоборот».

Читайте также: «Заседание ФРС. Что ждет инвесторов»

Дальнейшие указания на перспективы монетарной политики можно будет получить из макростатистики. Сводный PMI еврозоны в сентябре сократился с 56,4 до 54,7 п. Ждем ключевого отчета по рынку труда США в пятницу.

Сезон отчетности

Pfizer (+2,5%) превысил ожидания аналитиков по квартальной прибыли и выручке. Компания улучшила финансовый прогноз, сообщив о сильных продажах вакцины от COVID-19. Скорректированная EPS составила $1,34 на акцию, превысив консенсус в $1,06.

DuPont (-2%) также показал позитивный «сюрприз» по доходам, однако сократила прогноз на весь год. Компания указала на ухудшение ситуации с заказами из-за дефицита чипов. Скорректированная EPS выросла на 89% (г/г) — $1,15 против консенсуса в $1,12.

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступит производитель видеоигр Activision Blizzard.


Смотрите также: «Календарь отчетности иностранных компаний (1–5 ноября)»

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Новые драйверы не за горами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Новые драйверы не за горами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!