Доллар растет к евро и фунту, снижается к иене

Доллар растет к евро и фунту, снижается к иене
Курс американского доллара растет к евро и фунту, снижается к иене в ходе торгов во вторник в ожидании итогов очередного заседания Федеральной резервной системы США.

Аналитики Commerzbank (DE:CBKG) полагают, что евро может оставаться на текущих уровнях по отношению к доллару до тех пор, пока Федрезерв не прояснит сроки первого повышения процентной ставки. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард на пресс-конференции в прошлый четверг была "довольно уклончивой" относительно сроков подъема ставок, и пока не понятно, будет ли заявление ФРС более ясным, говорится в сообщении германского банка. "До этого момента пара EUR/USD может чувствовать себя комфортно в районе 1,16", - полагают эксперты.

Британская нацвалюта упала до самого низкого уровня примерно за три недели по отношению к доллару и евро, поскольку инвесторы ожидают решения Банка Англии относительно уровня процентной ставки, сообщает The Wall Street Journal.

Валютный аналитик MUFG Bank Ли Хардман ожидает, что британский ЦБ по итогам заседания в четверг примет решение об увеличении ставки на 15 базисных пунктов с нынешних 0,1% годовых с последующим повышением на 25 базисных пунктов в феврале следующего года и на 25 базисных пунктов в августе.

По состоянию на 17:54 мск евро снизился на 0,09% - до $1,1595 против $1,1606 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты опустилась к японской на 0,31%, до 131,90 иены по сравнению со 132,31 иены в понедельник курс доллара - на 0,21%, до 113,76 иены против 114 иены на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов снизился к доллару на 0,32%, до $1,3621 по сравнению с $1,3665 в предыдущий торговый день, к евро - на 0,15%, до 1,1755 евро против 1,1772 евро.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов во вторник повышается на 0,17%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, прибавляет 0,18%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет к евро и фунту, снижается к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет к евро и фунту, снижается к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!