Рост прямых российских инвестиций в Казахстан в 1-м полугодии составил 20%

Рост прямых российских инвестиций в Казахстан в 1-м полугодии составил 20%
Объем прямых российских инвестиций в Казахстан по итогам первого полугодия 2021 года вырос на 20%, сообщил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин. "Объем прямых иностранных инвестиций России в Казахстан по итогам первого полугодия вырос на 20%. Это хороший показатель в целом", - сказал Мамин в ходе переговоров с главой правительства России Михаилом Мишустиным. Встреча глав правительств двух стран показана в эфире телеканала "Россия 24".

"Это не может не радовать. Объем инвестиций повышается с обеих сторон", - отметил в свою очередь Мишустин.

Пресс-служба правительства Казахстана уточнила, что в первом полугодии 2021 года объем прямых инвестиций РФ в экономику Казахстана увеличился на 17% и составил $704,9 млн.

В Казахстане действует свыше 10 тыс. предприятий с участием российского капитала, что составляет 36,1% от общего числа предприятий с иностранным участием. В сфере промышленной кооперации реализуются 8 совместных крупных проектов на сумму $1,7 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост прямых российских инвестиций в Казахстан в 1-м полугодии составил 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост прямых российских инвестиций в Казахстан в 1-м полугодии составил 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!