На 2022-2024 годы запланировано продление и строительство восьми линий московского метро

На 2022-2024 годы запланировано продление и строительство восьми линий московского метро
Проектирование и строительство новых станций на восьми линиях столичного метрополитена запланировано на 2022-2024 годы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв по итогам заседания Мосгордумы по вопросам рассмотрения проекта закона "О бюджете города Москвы на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".

"С 2022 до конца 2024 года за счет средств городского бюджета планируется спроектировать и построить 58,5 км линий метро, 25 станций и три электродепо. Строительство новых станций запланировано на восьми линиях метро, включая как уже существующие, так и перспективные", - отметил Бочкарёв, чьи словам цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. По словам заммэра, первоочередной задачей на этот период остается завершение строительства Большой кольцевой линии метро (БКЛ).

"Кроме того, планируется завершить строительство участков Калининско-Солнцевской линии от "Рассказовки" до "Внуково" и Люблинско-Дмитровской линии от "Селигерской" до "Физтеха", станции "Новомосковская" Сокольнической линии и участка Троицкой линии между станциями "ЗИЛ" и "Коммунарка", - рассказал Бочкарёв.

Глава стройкомплекса также добавил, что на этот период запланировано начало работ по продлению Арбатско-Покровской линии в район Гольяново, а также по строительству перспективных Рублево-Архангельской и Бирюлевской веток метро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На 2022-2024 годы запланировано продление и строительство восьми линий московского метро . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На 2022-2024 годы запланировано продление и строительство восьми линий московского метро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!