Титов предложил распространить зарплатные гранты на крупные сети общепита

Титов предложил распространить зарплатные гранты на крупные сети общепита

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов направил главе государства Владимиру Путину письмо с предложением включить в программу субсидирования зарплат на время вынужденного закрытия крупные сети кафе и ресторанов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

В письме он предложил распространить «своевременные» меры поддержки, и на те предприятия, которые не входят в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), но обеспечивают рабочими местами свыше 50 тыс. человек и платят более 40 млрд. руб. налогов. Ключевым критерием, по его словам, должно быть сокращение выручки компании за период ограничений более чем на 30% по сравнению с предыдущим кварталом.

На крупные сети следует распространить и другие меры, если они будут приняты, считает Титов.

«Новая волна ограничений, связанная с распространением COVID-19, и объявление нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября приведут к существенному сокращению выручки предприятий общественного питания», — указал Титов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Титов предложил распространить зарплатные гранты на крупные сети общепита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Титов предложил распространить зарплатные гранты на крупные сети общепита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!