Прибыль и выручка Pfizer в 3-м квартале превысили прогноз

Прибыль и выручка Pfizer в 3-м квартале превысили прогноз
Чистая прибыль американской фармкомпании Pfizer (NYSE:PFE) Inc. в 3-м квартале 2021 года увеличилась в 5,5 раза и составила $8,146 млрд по сравнению с $1,469 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,42 против $0,26 годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов зафиксирована на уровне $1,24 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, в $1,08 на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе Pfizer, ее квартальная выручка поднялась в 2,3 раза и достигла $24,094 млрд по сравнению с $10,277 млрд годом ранее. этот показатель также превысил ожидания. Консенсус-прогноз аналитиков по выручке составлял $22,576 млрд.

Выручка от продажи вакцин подскочила в 8,5 раза - до $14,6 млрд с $1,717 млрд. В том числе доходы от продажи вакцины против COVID-19, разработанной совместно с германской BioNTech (NASDAQ:BNTX) SE, составили $13 млрд, также превысив консенсус-прогноз экспертов FactSet.

"Более 75% выручки от продажи вакцины от COVID-19 Comirnaty пришлось на иностранные государства. Мы планируем достичь цели поставки по крайней мере 2 млрд доз вакцин бедным странам к концу 2022 года", - заявил глава компании Альберт Бурла.

Компания улучшила годовой прогноз. Согласно новым прогнозам Pfizer, в 2021 году ее прибыль без учета разовых факторов составит $4,13-4,18 на акцию, выручка - $81-82 млрд. Ранее компания прогнозировала скорректированную прибыль на уровне $3,95-4,05 на акцию, выручку - $78-80 млрд.

Прогноз годовой выручки от продажи вакцины от COVID-19 был повышен на 7,5%, до $36 млрд с $33,5 млрд. Компания рассчитывает, что поставки вакцины Comirnaty в этом году достигнут 2,3 млрд доз.

В 2022 году выручка от Comirnaty сократится примерно до $29 млрд, прогнозирует Pfizer, основываясь на контрактах, заключенных до середины октября 2021 года. В следующем году Pfizer, как ожидается, поставит 1,7 млрд доз вакцины Comirnaty.

Акции компании дорожают в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 18,6%, в то время как индекс S&P 500 прибавил 22,8% за аналогичный период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль и выручка Pfizer в 3-м квартале превысили прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль и выручка Pfizer в 3-м квартале превысили прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!