В Москве с начала года введены соцобъекты площадью более 2 млн кв. м

В Москве с начала года введены соцобъекты площадью более 2 млн кв. м
В январе-октябре 2021 года в Москве ввели в эксплуатацию социальные объекты общей площадью более 2 млн кв. м, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

"За десять месяцев этого года мы построили и ввели в эксплуатацию 113 объектов общей площадью 2,086 млн кв. м", - сказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Так, ввели в эксплуатацию станции московского метрополитена "Народное ополчение" и "Мнёвники", электродепо "Сокол", 5 объектов здравоохранения, 6 объектов образования, 2 культурных объекта, 5 спортивных объектов.

Кроме того, завершено строительство 48 км дорог, 30 искусственных сооружений и 17 пешеходных переходов.

Загрутдинов отметил, что за этот период получили документы на ввод в эксплуатацию 70 жилых домов и 18 объектов коммунально-инженерной инфраструктуры.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (902,1 тыс. кв. м) прирост составил 131% - это на 1,184 млн кв. м больше показателя прошлого года. И этих результатов мы достигли несмотря на сложную ситуацию с пандемией", - добавил Загрутдинов.

Ранее заммэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов сообщал, что за 3 квартала 2021 года в Москве ввели в строй более 10 млн кв. м различной недвижимости.

"Хорошо себя чувствует строительная отрасль: за 3 квартала 2021 года в Москве ввели в строй более 10 млн кв. м недвижимости и досрочно выполнили годовой план", - говорил Ефимов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве с начала года введены соцобъекты площадью более 2 млн кв. м. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве с начала года введены соцобъекты площадью более 2 млн кв. м собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!