Глава ФСВТС оценил перспективы поставки С-400 Белоруссии

Глава ФСВТС оценил перспективы поставки С-400 Белоруссии

В ФСВТС не видят препятствий для поставок Белоруссии С-400, однако о скидках говорить пока рано. Ранее Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия нуждается в С-400 «по сходной цене, в кредит», так как у «страны таких денег нет»

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству не видят препятствий для потенциальных поставок в Белоруссию системы С-400. Об этом в интервью РБК сказал директор этой службы Дмитрий Шугаев.

«В конце концов, в одном Союзном государстве живем... Естественно, нам небезразлично, насколько [его] воздушное пространство будет защищено», — добавил он.

При этом на вопрос РБК, может ли Россия сделать скидку Белоруссии на С-400, он ответил, что «говорить заранее о каких-то скидках или о финальной цене сделки как минимум некорректно». «Будем исходить из потребностей белорусской стороны и наших возможностей», — сказал Шугаев. Он также добавил, что «скидки или бонусы просят все без исключения — это нормальная практика».

О том, что Белоруссия заинтересована в поставках российских ЗРК С-400, президент этой страны Александр Лукашенко заявил в начале августа этого года. «Такой вопрос поставлен перед президентом России, чтобы как-то по сходной цене, в кредит, потому что таких денег у нас нет», — отмечал Лукашенко, выразив уверенность, что Белоруссия «эти комплексы получит».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФСВТС оценил перспективы поставки С-400 Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФСВТС оценил перспективы поставки С-400 Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!