ЦБ Армении оставил ставку рефинансирования на уровне 7,25% годовых

ЦБ Армении оставил ставку рефинансирования на уровне 7,25% годовых
Совет Центрального банка Армении во вторник принял решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 7,25% годовых, говорится в сообщении регулятора. Ставка в размере 7,25% действует с 14 сентября, когда она была повышена с 7% годовых.

ЦБ постепенно повышал ставку с декабря 2020 года. Тогда она была увеличена сразу на 1 процентный пункт (п.п.) - с 4,25% до 5,25% с учетом прогнозов ускорения инфляции. В феврале 2021 года ставка была повышена еще на 0,25 п.п. - до 5,5%, в мае - на 0,5 п.п., до 6%, в июне - на 0,5 п.п., до 6,5% годовых, в августе - на 0,5 п.п., до 7% годовых.

В бюджете 2021 года заложен прогноз инфляции по итогам года на уровне 4% плюс-минус 1,5 п.п. В январе-августе 2021 года зафиксирована инфляция в 3,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Армении оставил ставку рефинансирования на уровне 7,25% годовых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Армении оставил ставку рефинансирования на уровне 7,25% годовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!