Сегодня на СПБ. Фиксация в акциях Tesla
finbi 02-ноя, 09:49 Криптовалюта
Индекс S&P 500 (+0,2%) на торгах понедельника поднялся на очередной максимум. Октябрь завершился с рекордным результатом в 6,7% роста по индексу S&P 500 на сильных результатах отчетности. Ноябрь традиционно считается лучшим месяцем года для акций.
Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,1%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 спускается на 0,4%.
Топ-5 по оборотам
• Tesla (+0,1%) — $81,5 млн
• Alibaba (-2,5%) — $10,3 млн
• Endo International (+10,2%) — 9,2 млн
• Moderna (+2,5%) — $2,5 млн
• Amazon (-0,6%) — $2 млн
Акции Tesla на утренних торгах обновили максимумы, почти добравшись до $1240. Драйвером роста выступила пилотная программа по открытию сети зарядных станций Supercharger в Нидерландах для других автомобилей. Однако затем в бумаге началась фиксация, она отступила от максимумов почти на 6%.
Котировкам Alibaba не удается преодолеть сопротивление на $172. Фактор непростых отношений с США сказывается на китайских бумагах.
Рост котировок Endo International обусловлен тем, что судья Верховного суда округа Орандж опубликовал предварительное решение, которое снимает с компании ответственность за разжигание опиоидной эпидемии в США.
Корпоративную отчетность сегодня представят: Pfizer, Corsair Gaming, Under Armour, ConocoPhilips, Activizion Blizzard, Zillow Group, T-Mobile.
Лидеры
• Rogers Corporation (+17,9%)
• Vuzix Corporation (+14,1%)
• Endo International (+10,2%)
Аутсайдеры
• Chegg (-30,1%)
• VMware (-16,3%)
• Triterras (-15,3%)
Бумаги Rogers Corporation растут после новостей о переговорах с DuPont: химическая корпорация может приобрести компанию по $275 за акцию.
Акции Vuzix Corporathion — компании, интегрирующей дополненную реальность в здравоохранение — растут на хайпе вокруг метавселенной и применения технологий дополненной реальности.
Chegg падает после вчерашней отчетности, в которой отразила слабые результаты по выручке. Генеральный директор заявил, что индустрия образования переживает спад.
Вчера Dell Technologies завершила свое отделение от VMware, сегодня акции последней начали падение.
Финтех-компания из Сингапура Triterras не успела в срок, установленный Nasdaq — до 1 ноября 2021 г., предоставить информацию о независимом аудите финансовых показателей для подачи годового отчета по форме 20-F в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Акции начали отыгрывать это снижением. Компания обратилась с просьбой продлить срок подачи до 1 декабря 2021г.
БКС Мир инвестиций
Публикация на тему Сегодня на СПБ. Фиксация в акциях Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!