Сегодня на СПБ. Фиксация в акциях Tesla

Сегодня на СПБ. Фиксация в акциях Tesla

Индекс S&P 500 (+0,2%) на торгах понедельника поднялся на очередной максимум. Октябрь завершился с рекордным результатом в 6,7% роста по индексу S&P 500 на сильных результатах отчетности. Ноябрь традиционно считается лучшим месяцем года для акций.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,1%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 спускается на 0,4%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (+0,1%) — $81,5 млн
• Alibaba (-2,5%) — $10,3 млн
• Endo International (+10,2%) — 9,2 млн
• Moderna (+2,5%) — $2,5 млн
• Amazon (-0,6%) — $2 млн

Акции Tesla на утренних торгах обновили максимумы, почти добравшись до $1240. Драйвером роста выступила пилотная программа по открытию сети зарядных станций Supercharger в Нидерландах для других автомобилей. Однако затем в бумаге началась фиксация, она отступила от максимумов почти на 6%.

Котировкам Alibaba не удается преодолеть сопротивление на $172. Фактор непростых отношений с США сказывается на китайских бумагах.

Рост котировок Endo International обусловлен тем, что судья Верховного суда округа Орандж опубликовал предварительное решение, которое снимает с компании ответственность за разжигание опиоидной эпидемии в США.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Pfizer, Corsair Gaming, Under Armour, ConocoPhilips, Activizion Blizzard, Zillow Group, T-Mobile.

Лидеры

• Rogers Corporation (+17,9%)
• Vuzix Corporation (+14,1%)
• Endo International (+10,2%)

Аутсайдеры

• Chegg (-30,1%)
• VMware (-16,3%)
• Triterras (-15,3%)

Бумаги Rogers Corporation растут после новостей о переговорах с DuPont: химическая корпорация может приобрести компанию по $275 за акцию.

Акции Vuzix Corporathion — компании, интегрирующей дополненную реальность в здравоохранение — растут на хайпе вокруг метавселенной и применения технологий дополненной реальности.

 

Chegg падает после вчерашней отчетности, в которой отразила слабые результаты по выручке. Генеральный директор заявил, что индустрия образования переживает спад.

Вчера Dell Technologies завершила свое отделение от VMware, сегодня акции последней начали падение.

Финтех-компания из Сингапура Triterras не успела в срок, установленный Nasdaq — до 1 ноября 2021 г., предоставить информацию о независимом аудите финансовых показателей для подачи годового отчета по форме 20-F в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Акции начали отыгрывать это снижением. Компания обратилась с просьбой продлить срок подачи до 1 декабря 2021г.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Фиксация в акциях Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Фиксация в акциях Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!