За 11 лет в Москве открылось более тысячи промпредприятий, больше всего в сфере радиоэлектроники и приборостроения

За 11 лет в Москве открылось более тысячи промпредприятий, больше всего в сфере радиоэлектроники и приборостроения
За последние 11 лет на территории Москвы зарегистрировались и начали свою деятельность 1150 новых промышленных предприятий. Из них порядка 30% - высокотехнологичные производства. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении столичного Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Новые предприятия, локализовавшие свои производства в столице за последние 11 лет, привлекли в экономику города 8,5 млрд рублей и дали более 42 тысяч рабочих мест инженерам, конструкторам, строителям и ученым. Больше всего новых организаций открылось в сфере радиоэлектроники и приборостроения - 190. Сегодня в этой отрасли в общей сложности работает 412 компаний, на которых трудится почти 100 тысяч человек. Также среди лидеров медицинская промышленность - с 2010 года в Москве зарегистрировалось около 100 новых компаний", - рассказал заместитель мэра.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, город оказывает поддержку предприятиям, которые хотят начать работу на территории Москвы: от помощи с подбором земельных участков до налоговых льгот.

"Например, с 2016 года у нас действует механизм предоставления земли в аренду без торгов в рамках масштабного инвестиционного проекта. Только с начала этого года было принято 12 решений о выделении земельных участков общей площадью свыше 11 га. В реализацию этих проектов инвесторы вложат более 8 млрд рублей и планируют создать свыше 1,5 тысячи новых рабочих мест", - рассказал глава департамента.

Кроме того, если производство имеет стратегическое значение для города - например, выпускает лекарства или детское питание - Москва готова заключить офсетный контракт и гарантировать сбыт продукции в течение определенного времени. Сегодня город подписал уже пять таких контрактов, в рамках которых появятся заводы по производству лекарственных препаратов, медицинских изделий и детского питания - инвесторы будут поставлять эти товары для нужд города. Это обеспечит жителей Москвы доступной и качественной продукцией, на предприятиях появятся новые рабочие места. Инвестиции в проекты составляют 12,9 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 11 лет в Москве открылось более тысячи промпредприятий, больше всего в сфере радиоэлектроники и приборостроения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 11 лет в Москве открылось более тысячи промпредприятий, больше всего в сфере радиоэлектроники и приборостроения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!