Как празднуют День мертвых в Мексике (фото)

Dia de los Muertos или День мертвых — это красочный карнавал в Мексике, посвященный всем умершим людям.

Ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике с размахом отмечается День мертвых. Этот праздник, посвященный всем усопшим, уходит корнями еще в индейскую культуру. Считается, что именно в этот день открывается дверь между миром живых и миром мертвых. А потому день памяти усопших является большим и радостным праздником, ведь можно наконец-то «встретиться» со своими умершими родственниками.

Несмотря на то, что День мертвых празднуется во многих латиноамериканских странах, именно в Мексике он получил наибольший размах. Это официальный выходной день для всех мексиканцев, а еще по всей стране проходят концерты, различные ярмарки и красочные карнавалы, где принято наряжаться в яркие одежды и костюмы скелетов, мертвецов и прочих представителей потустороннего мира.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как празднуют День мертвых в Мексике (фото). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как празднуют День мертвых в Мексике (фото) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!