"Новая концессионная компания" готовит два выпуска облигаций с индексируемым номиналом


АО "Новая концессионная компания" утвердило параметры двух выпусков облигаций серий БО-01 и БО-02 с индексируемым номиналом, говорится в сообщениях компании.



Оба выпуска будут размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Облигации планируются к размещению в целях реализации концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации на платной основе участка объекта улично-дорожной сети - северного дублера Кутузовского проспекта.



Срок обращения выпусков почти 29 лет (10499 дней), предусмотрена амортизация: начиная с 10-го года обращения (3440 дней) в дату выплаты купона будет выплачиваться по 2,5% от индексируемой номинальной стоимости. Купоны полугодовые.



В настоящее время в обращении находится два выпуска классических облигаций компании на 8 млрд рублей.



АО "Новая концессионная компания" создана в 2013 году для реализации концессионного проекта по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации на платной основе участка улично-дорожной сети - северный дублер Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ "Москва - Сити" вдоль Смоленского направления МЖД. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 82,08% акций компании принадлежит АО "Главная дорога".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Новая концессионная компания" готовит два выпуска облигаций с индексируемым номиналом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Новая концессионная компания" готовит два выпуска облигаций с индексируемым номиналом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!