Доллар стабилен в паре с евро, дешевеет относительно иены

Доллар стабилен в паре с евро, дешевеет относительно иены
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США стабилен относительно евро и слабо дешевеет к иене.

По состоянию на 9:40 мск за евро давали $1,1606, как и на закрытие прошлой сессии.

В паре с японской нацвалютой курс доллара составил на то же время 113,65 иены против 114,00 иен на закрытие предыдущего дня.

Большинство азиатских валют укрепляются, поддерживаемые закрытием американского фондового рынка на рекордных максимумах в понедельник. Но их рост может быть ограничен на этой неделе главным образом ввиду заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США.

ФРС, скорее всего, обнародует план резкого сокращения программы количественного смягчения (QE) - на сумму порядка $15 млрд в месяц, в то время как данные о росте числа новых рабочих мест и безработице в стране за октябрь должны как минимум совпасть с оптимистичным прогнозом аналитиков, учитывая, что импульс восстановления возобновляется, считают в Westpac.

Австралийский доллар к 9:40 мск подешевел к доллару США на 0,66% и составил $0,7476.

Резервный банк Австралии (RBA) отказался от политики таргетирования доходности трехлетних гособлигаций на уровне 0,1%, а также дал понять, что может повысить базовую ставку раньше, чем ожидалось прежде. Таким образом, австралийский ЦБ движется к ужесточению политики, как и многие другие центральные банки.

"Решение отказаться от дальнейшего таргетирования доходности бондов отражает улучшение ситуации в экономике и более быстрый, чем ожидалось, прогресс в движении к нашей цели по инфляции", - заявил глава RBA Филип Лоу.

RBA сегодня сохранил ставку во вторник на уровне 0,1% годовых и заявил, что продолжит выкупать гособлигации на сумму 4 млрд австралийских долларов ($3 млрд) в неделю, по крайней мере до середины февраля 2022 года.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов во вторник повышается на 0,01%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, прибавляет 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро, дешевеет относительно иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро, дешевеет относительно иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!