ЦБ Австралии ожидаемо сохранил ставку, отказался от таргетирования доходности

ЦБ Австралии ожидаемо сохранил ставку, отказался от таргетирования доходности
СИДНЕЙ (Рейтер) - Центральный банк Австралии во вторник сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне по итогам двенадцатого месяца кряду, однако отказался от обещания поддерживать доходность облигаций на низком уровне и не повышать ставку до 2024 года. Резервный банк Австралии по итогам ноябрьского заседания сохранил ключевую ставку на уровне 0,1%. Решение совпало с ожиданиями рынка. Кроме того, австралийский ЦБ продолжит покупку гособлигаций на сумму 4 миллиарда австралийских долларов в неделю ($3 миллиарда) как минимум до середины 2022 года.

Решение отказаться от таргетирования доходности отражает улучшение ситуации в экономике, а также неожиданно высокую инфляцию в третьем квартале, говорится в сообщении центробанка. "Совет готов проявить терпение, с учетом того, что основной сценарий предусматривает, что базовая инфляция к концу 2023 года не будет превышать 2,5%, а рост зарплат будет лишь постепенным", - сказал глава ЦБ Филип Лоу. (Уэйн Коул. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии ожидаемо сохранил ставку, отказался от таргетирования доходности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии ожидаемо сохранил ставку, отказался от таргетирования доходности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!