Россия нарастила добычу нефти в окт на 1% до 10,84 млн барр/сут

Россия нарастила добычу нефти в окт на 1% до 10,84 млн барр/сут
МОСКВА (Рейтер) - Добыча нефти в РФ выросла по итогам октября до 10,84 миллиона баррелей в сутки с 10,72 миллиона баррелей в сутки в сентябре, показывают данные ЦДУ ТЭК Минэнерго, на которые ссылается Интерфакс. За октябрь Россия добыла 45,86 миллиона тонн, за 10 месяцев - 433,24 миллиона тонн, что на 0,9% выше уровня предыдущего года. При пересчете тонн в баррели Рейтер использует коэффициент 7,33.

Экспорт российской нефти в дальнее зарубежье в октябре составил 19,39 миллиона тонн, за 10 месяцев - 176,76 миллиона тонн, что на 4,6% ниже уровня 2020 года. Добыча газа в октябре выросла на 4,6% год к году до 65,81 миллиарда кубометров, а за 10 месяцев текущего года увеличилась на 11,1% до 625,67 миллиарда кубометров. (Олеся Астахова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия нарастила добычу нефти в окт на 1% до 10,84 млн барр/сут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия нарастила добычу нефти в окт на 1% до 10,84 млн барр/сут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!