Рост российско-корейского товарооборота за 8 месяцев составил 56,8%

Рост российско-корейского товарооборота за 8 месяцев составил 56,8%
За 8 месяцев товарооборот между Республикой Корея и Российской Федерацией увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 56,8% и составил $19,2 млрд, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в рамках рабочей поездки в Корею.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в Сеуле Чекунков и председатель Комитета северного экономического сотрудничества при президенте Республики Корея Пак Чжон Су обсудили основные направления российско-корейского экономического и инвестиционного сотрудничества.

Комитет по северному экономическому сотрудничеству создан в целях развития связей в области транспортной логистики и энергетики с евразийскими государствами.

"В прошлом году из-за пандемии интенсивность взаимодействия (между РФ и Республикой Корея - ИФ) снизилась, однако в этом году наметилась позитивная динамика. За восемь месяцев текущего года товарооборот между Республикой Корея и Российской Федерацией увеличился на 56,8% и составил 19,2 млрд долларов. Объем торговли между Дальним Востоком и Республикой Корея вырос на 14%. Регионы Дальнего Востока обеспечивают около 40% товарооборота, имеются все предпосылки для дальнейшего наращивания объемов как торгово-экономического, так и инвестиционного сотрудничества между нашими странами", - приводит слова Чекункова пресс-служба.

В настоящее время южнокорейские компании реализуют на Дальнем Востоке РФ ряд инвестпроектов, в том числе - с использованием льгот и преференций территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.

Рассматриваются новые проекты в сфере здравоохранения, портовой инфраструктуры, судоремонта, туризма, сельского хозяйства, науки и технологий, водородной энергетики.

Глава Минвостокразвития также отметил планы по развитию международного судоходства по Северному морскому пути.

"Планку перевоза углеводородов мы взяли - Севморпуть уже является признанным международным транспортным маршрутом для перевозки сжиженного природного газа. Сейчас наша главная цель - сделать его таким же маршрутом для контейнеров", - сказал Чекунков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост российско-корейского товарооборота за 8 месяцев составил 56,8% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост российско-корейского товарооборота за 8 месяцев составил 56,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!