5 идей в американских акциях: с оглядкой на сезон отчетов

5 идей в американских акциях: с оглядкой на сезон отчетов

Спрос на доставку растет перед праздничным сезоном

FedEx предоставляет курьерские, почтовые и другие логистические услуги по всему миру. Компания не лучшим образом отчиталась за последний квартал, но в целом скорее выиграла от последствий пандемии, увеличения спроса на курьерскую доставку.

Проблемы последнего квартала были вызваны нехваткой рабочей силы в период, когда американцы продолжали получать бюджетную помощь от государства в рамках борьбы с последствиями пандемии. С начала сентября эти меры завершились, и ситуация может улучшиться для курьерской службы.

С учетом масштаба компании оценки аналитиков по акциям, росту EPS на горизонте ближайших лет выглядят оптимистично. Дивидендная доходность небольшая, но стабильная.

Вверху остался достаточно внушительный незакрытый гэп в районе $250.

На прошлой неделе лучше ожиданий отчиталась другая курьерская служба — United Parcel Service.

Отчеты медицинских страховщиков

На текущей неделе отчитаются многие страховые компании. В акциях глобальной медицинской страховой компании Cigna прошла значительная коррекция от рекордных уровней за последние пять месяцев. Страховщик работает в более чем 30 странах и юрисдикциях, заняв в прошлом году 13 место в списке Fortune 500.

Среди медицинских страховщиков Cigna имеет привлекательные мультипликаторы по Р/Е. Отраслевые аналитики рекомендуют покупать акции компании в ожидании возвращения в район максимумов года.

Компания представит квартальный отчет в четверг.

Подешевевший биотех

Vertex Pharmaceuticals — биофармацевтическая компания.

Котировки акций Vertex попали в нисходящий тренд в последние месяцы, после того как ее экспериментальное лечение VX-864 дефицита альфа-1-антитрипсина (А1АТ) оказалось неэффективным.

В то же время компания ожидает позитивных перспектив от препарата генной терапии CTX001, который она разрабатывает совместно с CRISPR Therapeutics.

Отраслевые аналитики в среднем видят недооценку по бумаге на уровне 40%. Большинство рекомендация на покупку. Vertex отчитается во вторник после закрытия.

Привлекательный боковик

Отраслевые аналитики ожидают роста прибыли на акцию одного из крупнейших химических предприятий в мире — Dupont на горизонте трех лет. DuPont играет ключевую роль на рынке водородных топливных элементов.

Текущий год цена акций компании проводит в широком боковике и сейчас пытается восстановится от нижней его границы с перспективой продвижения к верхней, несколько выше которой обозначился текущий консенсус-прогноз по бумаге.

5G-лидер

Третий по размеру оператор сотовой связи в США T-Mobile US, в отличие от конкурирующих At&T и Verizon, демонстрировал устойчивые темпы роста капитализации в последние годы и коррекция последних трех месяцев создала привлекательный задел относительно консенсус-прогноза.

Эксперты компании Opensignal, занимающейся мобильной аналитикой, в своем отчете отмечают, что клиенты T-Mobile получают самые высокие средние скорости 5G — как при загрузке, так и при отправке — и могут подключаться к 5G чаще и в большем количестве мест, чем клиенты конкурентов. В самой компании прокомментировали, что практически каждый сетевой отчет независимых экспертов в этом году показывает одно и то же: T-Mobile обеспечивает непревзойденное покрытие 5G и невероятную скорость 5G, которая продолжает расти.

T-Mobile отчитается во вторник.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: с оглядкой на сезон отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: с оглядкой на сезон отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!