Портфель заказов на продукцию российской оборонки превысил $52 млрд

Портфель заказов на продукцию российской оборонки превысил $52 млрд

Портфель заказов на российское вооружение превысил $52 млрд. 50% объема продаж — это боевая авиация, рассказал РБК директор ФСВТС Дмитрий Шугаев. Он также назвал крупнейших зарубежных покупателей российской военной техники

Портфель экспортных заказов на российское вооружение превысил $52 млрд, сообщил в интервью РБК директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

«Это дает нам сегодня возможность, как говорится, уверенно смотреть в будущее. И я думаю, в ближайшие три-пять лет у нас для промышленности работы по направлению ВТС не убавится», — рассказал Шугаев. Он отметил, что минимум 50% объема продаж — это боевая авиация.

Из-за пандемии есть некоторые сдвиги по срокам исполнения контрактов, но они были компенсированы другими поставками, заверил Шугаев. «Поэтому если брать общий объем запланированных сделок, то пандемия сильно не повлияла», — сказал он. Шугаев отметил, что количество очных встреч, выставочных мероприятий «объективно сократилось». «Но, к счастью, уже второй раз нас выручает форум «Армия», и был весьма результативный МАКС», — заключил он.

Летом сообщалось, что портфель заказов на российское оружие составляет $50 млрд, а объем экспортных продаж в 2021 году — около $15 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Портфель заказов на продукцию российской оборонки превысил $52 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Портфель заказов на продукцию российской оборонки превысил $52 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!