Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $300 млрд

Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $300 млрд

Его состояние росло последние полторы недели на фоне дорожания акций Tesla. Отметку в $300 млрд оно превысило после роста акций на 7,5% в понедельник

Состояние богатейшего человека на планете, основателя компании SpaceX и сооснователя Tesla Илона Маска превысило $300 млрд, это первый раз за всю историю рейтингов. Данные о состоянии Маска приводят рейтинг Forbes, обновляющийся в режиме реального времени, и Bloomberg.

Так, по оценкам Forbes, к 20:45 состояние Маска оказалось на уровне $308,5 млрд., по оценкам Bloomberg — $311 млрд.

Рост благосостояния Маска начался на фоне дорожания акций Tesla на бирже NASDAQ после открытия торгов. К 21:00 мск рост стоимости одной ценной бумаги составил 7,53% по сравнению с ценой открытия.

Илон Маск является богатейшим человеком планеты уже почти неделю. Подняться на первую строчку, сместив с нее основателя Amazon Джеффа Безоса, он смог также благодаря росту акций Tesla. Это произошло 21 октября после выхода отчетности компании, в которой она сообщила почти о пятикратном росте чистой прибыли, а также о рекордном росте выручки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $300 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $300 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!