Меркель: Парижское соглашение по климату необходимо реализовать к середине века

Меркель: Парижское соглашение по климату необходимо реализовать к середине века
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к реализации Парижского климатического соглашения.

"Мы можем и должны реализовать Парижское соглашение не в течение этого столетия, а в середине него", - сказала она, выступая в понедельник на климатическом саммите в Глазго.

Климатический саммит COP26 в Глазго направлен на борьбу с изменением климата. В этом году на саммите впервые приведут предварительные итоги того, что было сделано для выхода из кризиса с момента подписания Парижского соглашения - международного договора, принятого в 2015 году, основной задачей которого является удержание прироста глобальной средней температуры ниже 2 градусов по Цельсию и стремление ограничить этот прирост до 1,5 градуса по Цельсию.

COP26 начался в Глазго 31 октября и продлится до 12 ноября. Как ожидается, в мероприятии примут участие представители из почти 200 стран.

А президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая в Глазго, призвал станы мира не заключать торговые соглашения, если это мешает борьбе против изменений климата.

"Наши торговые соглашения не должны противоречить тому, какие обязательства мы берем на себя в сфере борьбы против климатических изменений", - сказал он.

Макрон не стал приводить примеры международных торговых соглашений, мешающих, по его мнению, решению проблемы климата.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель: Парижское соглашение по климату необходимо реализовать к середине века. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Меркель: Парижское соглашение по климату необходимо реализовать к середине века собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!