Цены на нефть ускорили подъем

Цены на нефть ускорили подъем
Нефтяные цены ускорили рост в ходе торгов в понедельник.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:11 мск подорожали на $0,76 (на 0,91%) - до $84,48 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на декабрь на торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на $0,56 (на 0,67%) - до $84,13 за баррель.

Рынок ждет очередного заседания ОПЕК+, которое пройдет позднее на этой неделе.

"Я не думаю, что ОПЕК изменит свои планы на следующем заседании, что окажет поддержку рынку в краткосрочной перспективе", - полагает президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.

Негативное влияние на рынок могла оказать новость о том, что Китай продаст бензин и дизтопливо из госрезервов для улучшения ситуации с поставками и поддержки ценовой стабильности в ряде регионов страны. Об этом сообщило Национальное управление по продовольствию и стратегическим резервам (NFSRA). Продажа автомобильного топлива из стратегических запасов будет происходить в соответствии с текущим состоянием спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Однако, по мнению нефтяного брокера из PVM Oil Стефана Бреннока, основы рынка не изменились, и в ближайшей перспективе на нем сохранится положение, когда предложение не может полностью удовлетворить спрос.

При этом воодушевленные ростом цен на нефть американские нефтекомпании на прошлой неделе увеличили количество буровых установок до максимального уровня с апреля 2020 года, показали данные Baker Hughes Co.

Exxon и Chevron (NYSE:CVX) сообщили в пятницу, что они также планируют увеличить число буровых установок в Пермском бассейне. В прошлом году компании резко сократили добычу в регионе.

Тем временем аналитики BofA Securities пересмотрели прогнозы цен на нефть на 2022 и 2023 годы. Эксперты ожидают, что средняя цена Brent будет составлять $85 за баррель в следующем году и $82 - в 2023 году, WTI - $75 и $70 за баррель соответственно. Предыдущий прогноз предусматривал среднюю цену Brent на уровне $75 за баррель в 2022 году и $71 за баррель - в 2023 году, WTI - соответственно $65 и $61 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть ускорили подъем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть ускорили подъем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!