Глава Роспотребнадзора: для перелома ситуации с коронавирусом может потребоваться больше одной недели

Глава Роспотребнадзора: для перелома ситуации с коронавирусом может потребоваться больше одной недели
Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала мнение, что для перелома ситуации с коронавирусом может потребоваться больше 7 нерабочих дней.

"Эффект от принимаемых мер, принятых уже мер не наступит немедленно, для этого нужно время, не меньше одной инкубации (инкубационный период распространённого в России штамма "дельта" коронавируса составляет порядка недели), скорее всего, понадобится больше времени", - сказала Попова в понедельник на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Она напомнила, что в РФ с 30 октября по 7 ноября объявлен период нерабочих дней, чтобы прервать цепочку распространения вируса.

По словам Поповой, в период нерабочих дней важно не откладывать визит к врачу в случае недомогания. "Врача нужно вызвать сейчас, а не откладывать на рабочие дни, потому что любая задержка в оказании медицинской помощи тут будет чревата осложнениями", - сказала глава Роспотребнадзора.

"К сожалению, мы видим по нерабочим дням, идет снижение обращений, а после праздников все те, кто ждал рабочих дней, оказываются в тяжелом состоянии на больничной койке, - заявила Попова. - Не стоит пытаться ждать чего-то необычного, что само пройдет, что это грипп, ОРВИ или COVID-19, обращаться нужно немедленно и использовать эти дни, чтобы вакцинироваться".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Роспотребнадзора: для перелома ситуации с коронавирусом может потребоваться больше одной недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Роспотребнадзора: для перелома ситуации с коронавирусом может потребоваться больше одной недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!