Рынок США. Неделя будет насыщенной

Рынок США. Неделя будет насыщенной

Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 4603 (-0,06%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 500 (+0,05%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; японский Nikkei +2,6%; китайский Shanghai Composite -0,1%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов понедельника. Инвесторы готовятся к заседанию ФРС.

После пробоя 4550 п. S&P 500 может приблизиться к уровню сопротивления 4640–4650 п. Теперь уровень 4550 п. превратился в поддержку, следующая — 4450 п.

Заседание ФРС

Итоги заседания ФРС будут опубликованы в среду, 3 ноября. Дальнейшие перспективы монетарной политики в США сейчас особенно важны. В 21:00 МСК будут опубликованы значение ключевой ставки, прочие параметры монетарной политики и стейтмент (пояснительная записка) регулятора. В 21:30 МСК состоится пресс-конференция Джерома Пауэлла.

Важен взгляд в будущее — оценка регулятором перспектив кредитно-денежной политики, учитывая пандемию коронавируса. На этот раз высока вероятность официального анонсирования сворачивания программы QE.

Есть ожидания, что сворачивание QE может продолжиться 1–1,5 лет. Базовый сценарий — до середины 2022 г. (по $15 млрд в месяц). Более длительный срок может возникнуть из-за падения финансовый рынков и замедления экономики. Ранее были ситуации, когда происходил Tapering наоборот.

Читайте также: «Заседание ФРС. Что ждет инвесторов»

Сезон отчетности

По данным FactSet, уже известны показатели 56% компаний из индекса S&P 500 за III квартал. 82% отчитавшихся компаний сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков. За последние 5 лет в среднем 76% компаний отчитывались лучше ожиданий. Прибыль отчитавшихся компаний в среднем выше оценки аналитиков на 10,3%.

На неделе с квартальной отчетностью выступят Pfizer, Activision Blizzard, Booking.com, Moderna, Uber Technologies.

Читайте также: «Календарь отчетности иностранных компаний (1–5 ноября)»

Макростатистика

В пятницу будет представлен ключевой отчет по рынку труда США за сентябрь. Возможны сильные движения в финансовых активах. С точки зрения логики, они могут сглажены эффектом от заседания ФРС, которое пройдет ранее.

Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могут увеличиться на 413 тыс. после 194 тыс. в августе, а безработица сократиться с 4,8% до 4,7%. Опережающим индикатором данных может стать отчет по занятости в частном секторе от ADP, который выйдет в среду.

Помимо этого, будут представлены индексы деловой активности в промышленности и сфере услуг от ISM (понедельник и среда).

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Неделя будет насыщенной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Неделя будет насыщенной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!